La remise des prix du concours des maisons fleuries s'est déroulée  le samedi 13 octobre 2018

 

Maisons avec façades - balcons - murets

 

1er prix : Mme GUILLOUËT Thérèse                                        3, La Houssaie

2ème prix : Mme GUEHO Jeannine                                          25, rue Beaumanoir

3ème prix : Mr et Mme MAILLARD Daniel                                12, La Ville Jarno

4ème prix : Mr et Mme Alain GUILLOUËT                                  2, place la mairie

 

Maisons avec jardin paysager

 

1er prix : Mr et Mme CHARPENTIER Alain                               1, Sabréhan

2ème prix : Mr et Mme ROSSIGNOL Philippe                          32, La Ville Meno

3ème prix : Mr et Mme GUEHO Alfred                                       7, Le clos de la bossuais

4ème prix : Mr PICHON Patrick                                                 5, Le parc du meunier

5ème prix æquo : Mr et Mme DUPE  Alain                                8, Brangoyan

5ème prix æquo : Mr et Mme WIOLLAND-ANGELINI Henri      2, rue de l'écluse

 

Maisons avec façade et jardins

 

1er prix : Mr et Mme GUILLERME Daniel                                  27, Brancillet

2ème : Mr et Mme CHASSELOUP André                                  20, Blond

3ème : Mme HUET Valérie et Mr MASSE Jean-François         10, Quéliac

4ème : Mr et MmeMARET Jean-Luc                                          39, Teneu

5ème : Mr et Mme KERDAL Morgan                                         12, La Belle Alouette

 

Ecluses       (égalité - prix d'encouragement)

 

Mr et Mme BROGARD  Guénaël                                            Ecluse de Blond

Mr GACHET Gilles                                                                  Ecluse de Guillac

Mme TREGOUËT Céline                                                        Ecluse de Carmenais

Mr BONABLE Alain                                                                 Ecluse de Clan

Mme LE GOURRIEREC Corinne                                            Ecluse de St Jouan

 

Croix   (prix d'encouragement)

 

La Ville Dan                                          Mr BERNARD François

La Coudraie                                          Mr et Mme FEVRIER Ange

La Houssaie                                         Mme GUILLOUËT Thérèse

La Ville Mena                                       Mr et Mme ROBLOT Germain

Blond                                                    Mme MAINGUY Paulette

Brangoyan                                            Mr et Mme DUPE Alain

 

Prix d'encouragement pour l'embellissement et le fleurissement

 

Mr et Mme GOUDEY - Camping des cerisiers                      Brancillet